Все, что делает Рейки, это не чудеса... Самое большое чудо - это сама Жизнь.

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

влияние качеств целителя на пациента

Перейти вниз 
АвторСообщение
а1

Дата регистрации : 2013-02-20

СообщениеТема: влияние качеств целителя на пациента   Пт Мар 29, 2013 5:03 am

Хотелось бы все-таки узнать есть ли жизнь на этом форуме или все так заняты практикованием что писать нет времени?
Написал пару писем и тишина! Несколько раз задавал вопросы и никаких ответов. Мне не обязательно чтоб ответил господин Харприт. Насколько я понимаю у Вас есть достаточно много, как Вы заявляете, компетентных специалистов. Вопрос состоит в том каково влияние (или Вы отрицаете его вообще, что намного проще чем ответить) емоционального, морального, этического состояния человека дающего сеанс Рейки на человека получающего такой сеанс? Например получит ли человек на сеансе потенциал к появлению в нем плохих моральных качеств если такими обладает дающий такой сеанс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
а1

СообщениеТема: Re: влияние качеств целителя на пациента   Пн Май 20, 2013 11:07 pm

Покой, тишина и гармония на этом форуме подкупают. Все так хорошо и радостно, что аж хочется того же... Учитывая активность общения понимаешь, что спасение является делом чисто индивидуальным и личным. Большое спасибо Вам за все что Вы сделали для меня!
Посмотреть профиль
а1

СообщениеТема: Re: влияние качеств целителя на пациента   Ср Май 22, 2013 10:05 am

Видимо нет желания отвечать на неудобные вопросы. Не думаю что ответ вам не известен.
Влияние дающего сеанс на принимающего сеанс есть. Как бы не хотелось чтоб энергия Рейки только проходила через дающего сеанс происходит это не совсем так. Она "окрашивается" во все тона болезней того кто дает сеанс. Причем физические болезни как раз не самое страшное. Намного хуже что дающий сеанс передает пациенту свои болезни тонкого плана. Такие как недоброжелательность, влечение к алкоголю или злоупотреблению едой, вожделению и все такое в том же духе. Если же во время сеанса целитель допустит раздражение или другой вид одержания, то может даже, при соответвующем состоянии пациента "наградить" его одержателем. И если, в случае неудачного лечения физических болезней энергией Рейки, можна обратиться к медицине традиционной, то болезни тонкого плана традиционная медицина лечит только в психиатрических больницах. И тогда есть альтернатива поиска опять же "целителей" о которых тоже неизвестно что они вылечат а чем взамен наградят...
Вряд ли я дождусь ответа на свой вопрос как и не дождался на предыдущий, но все же. Кто гарантирует, что сможет вылечить от таких "побочных" эффектов лечения по системе Рейки? Или это уже проблема того кто Вам поверил и обратился к Вам?
Не хочу быть понятым как враждебно настроенный к системе Рейки. Если это кому-то помогло, то буду только рад. Хотелось знать как обстоит дело с "подводными" камнями этого лечения. Как Вы определяете кто может давать сеанс если внутрь заглянуть вряд ли умеете, что за человек собирается лечить и чем болен сам? Так как вижу здесь много хорошего о системе и ничего критического. Настолько ничего критического, что даже на вопросы, которые могут дать критические следствия не даете ответов. Как соотносится умалчивание важных (несущих очень существенную опасность для всей жизни человека) деталей для человека с Вашей филосфией о гармонии?
Несоотвествие между словами, мыслями и делами не является гармонией.

Посмотреть профиль
Ирина

Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Влияние качеств целителя на поциента   Вс Май 26, 2013 3:00 am

Сами качества человека, который делает сеанс Рейки не влияет на сеанс. Потому, что целитель во время сеанса входит в поток Рейки. Если он не смог войти в поток, из за каких то эмоциональных проблем, то тогда просто на пациента будет идти уже другая энергия. Это уже не Рейки. Профессионалы свободно входят в поток Рейки. Качества самого целителя он просто не проявляет, пока он в потоке. Если он будет отвлекаться, то Рейки будет плохо идти или вообще пойдет другая энергия. Энергия того, на что он отвлекается. Целители работают над собой, чтобы не было посторонних мыслей во время сеанса и чтобы не было отрицательных мыслей и эмоций в жизни вне сеансов. Это входит в саму систему Рейки.
Посмотреть профиль
а1

СообщениеТема: Re: влияние качеств целителя на пациента   Вс Май 26, 2013 4:43 am

Было бы чудесно, если бы было так как Вы говорите, Ирина. Даже вода протекая по местности впитывает все к чему касается и это оставляет в ней свои следы. Как бы ни была чиста энергия когда она проходит через человека она пропитывается тем что есть в человеке. У каждого есть свои недостатки и они оставляют след на том потоке который проходит через него. Вливаясь таким образом и в пациента. И если у пациента есть благодатная почва для их произрастания, то они дадут обильные всходы. В состояние в котором человек не "ипускает" ничего вредного невозможно войти или выйти. Таким можно только стать, но тогда никакая энергия не нужна так человек сам нею становится.
Поэтому я спрашивал знаете ли Вы об этом давая сеансы и можете ли гарантировать их безопасность для человека.
Все что происходит оставляет след и не только на физическом плане. Если Рейки не оставляет то она и не воздействует. Если воздействует, то и взаимодействует со всем чего касается и через что проходит. Ведь утверджается что сеанс благотворно влияет также и на самого целителя. Значит взаимодествует и с ним. Даже мысль человека оставляет след в пространстве. Самая слабая, почти несознательная а все же оставляет. Поэтому состояние внутреннего мира человека в какое бы состояние он не входил остается одинаковым пока он сам не изменится и не трансформируется. И этот внутренний мир накладывает свой отпечаток на энергию которая проходит через него. На все накладывает отпечаток, на весь Космос. Вот и получается, что давая сеанс исцеления, вместе с энергией Рейки, которая сама по себе явлется нейтральной, Вы "делитесь" с пациентом и частью своих недугов. Проблема в том, что целитель от этого не выздоравливает тоже а просто делится...
Не хочу утверждать, что все люди дающие сеанс Рейки приносят вред пациентам. Хочу знать как Вы определяете и определяете ли вообще кто может его приносить?
Посмотреть профиль
Ирина

СообщениеТема: : влияние качеств целителя на пациента   Вт Май 28, 2013 7:53 am

Перед сеансом мы входим в поток. Когда входишь в поток, ты очищаешься от своего настроения. От всех эмоций. Сеанс идет в медитации. Когда человек медитирует, он очищается. (смотря на что медитирует). Люди на своих работах тоже медитируют. Например архитектор рисует план дома. В это время он забыл, что дома какие то неприятности. Он думает только о плане. Если думает о проблемах, план не получится. Так, как мастера медитируют на здоровье пациента, именно это и происходит. О чем мы думаем, то и получается. Если я утром была в плохом состоянии, то во время молитвы и медитации перед сеансом это все уходит. Наверное бывает, когда целитель не может войти в состояние, но он не сможет работать. Они не первый год в Рейки, они смогут войти в определенное состояние. Самое главное войти в состояние. Я не очень это все могу, а целители могут. Они просто забывают о былом плохом настроении. И вообще целители для того и медитируют, чтобы очищатся. Кроме сеансов они медитируют и дома и в школе. Когда Рейки проходит, то былое настроение на это не влияет. А как определить, качества целителя, не знаю. Если вы будете думать, что целитель что-то вам негативное сделает, то так и будет. Вы идете в аптеку покупаете таблетку, думаете, что она в чем то поможет. Пьете и она помогает. Не обязательно вы это почувствуете. Не все исцеление мы чувствуем. Если вы все время думаете, что таблетка сделает вам что то вредное, обязательно будет что-то вредное, но возможно вы это не поймете. Мы не знаем свои тела. Если Вы идете на сеанс, просто верьте, что вы получите исцеление. Когда исцеляют тонкие тела, то нужно, чтоб пациент верил, что его лечат. Иначе, лучше не приходить. Рейки через Вас может не пойти. Я еще хотела сказать, почему наши мастера не отвечают. По моему, если у них и есть компы, то они за ними не сидят. Они просто не компьюторщики. На сайте есть номера телефонов наших администраторов в самой школе. Можно им позвонить и все выяснить.
Посмотреть профиль
а1

СообщениеТема: Re: влияние качеств целителя на пациента   Вт Май 28, 2013 11:21 pm

Вероятно мы не понимаем друг друга, Ирина. Если бы было достаточно одной медитации или вхождения в состояние или поток, чтоб нейтрализовать свои качества которые кроме всего другого и явились причиной воплощения а также являются тем чего мы должны избавиться, для чего и дана жизнь... Но этого недостаточно. Возможно Ваши занятия помогают в этом. Жизнь покажет. Успехов Вам.
Я не настраиваюсь на то что целитель мне навредит или поможет. Я все отдаю в руки Бога. Он лучше Знает что для меня хорошо. Поэтому на сеансы не стремлюсь попасть. Несколько раз случалось случайно попасть, но на меня ничего действует.
Мне было интересно знают ли целители о том что я спрашивал и как защищают своих пациентов. Из Ваших слов понимаю, что не знают.
Вопрос возник как раз после знакомства с одним целителем и после наблюдения как за пациентами так и за самим целителем. У пациентов через некоторое время все возвращалось на прежнее место. Это и понятно. Раз они "заработали" эту болячку, значит на это были причины и они вряд ли энергетические. Скорее это проблемы воспитания, религии, питания, социума и отношения к жизни и не более. Целитель может на какое-то время "исправить" последствия но причины в самом больном и кроме него самого их никто не исправит. В этом суть эволюции. Вот и получается что смысл целительства в том что нет никакого исцеления извне. Оно внутри. Это трудный путь и очень долгий. Поиски путей в стиле "таблетки" - принял и через пять минут здоров, это самообман. Никто за Вас не может даже попить! Как же тогда за Вас изменить Вас?! К сожалению то же самое касается и самих целителей. Они тоже всего лишь люди со своими плюсами и минусами. И у них есть над чем работать со своими недостатками. Это природа данного конкретного человека, которая позвала его в это конкретное рождение. Все его тело и энергетика буквально являются следствием этих причин рождения, этих недостатков, чаще всего. Этот человек своим присутствием уже влияет на окружение. Когда в комнату входит человек благоухающий радостью атмосфера сразу же становится другой. Но ведь он не пробовал воздействовать и даже в мыслях не имел этого! Но ведь воздействовал! Выходит что это воздействие происходит несознательно? Сколько и чего такого "незонательного" есть в каждом? Часто даже носитель не в курсе этого... Какой поток или медитация способны это нейтрализовать? Оно есть природа самого человека и ничто и никто не в состоянии ее изменить короме самого человека и Бога. Вот как раз об этом я и спрашивал. Так как больно было видеть рост эго в целителе вплоть до нанесения сознательного вреда окружающим за инакомыслие. Ведь был простым, обычным человеком и вроде хорошим человеком. Почему воздвиг себя на пьедестал и дал себе право вершить правосудие со своей личной колокольни? Потому что он тоже всего лишь человек... И Рейки ему пока не помогла. Как он исцеляет? И что дает взамен?
Посмотреть профиль
Ирина

СообщениеТема: Re: влияние качеств целителя на пациента   Ср Июн 05, 2013 11:26 pm

Я видела, как на сеанс приходит человек очень закрытый и угрюмый. По нем видно, что он не очень доволен жизнью, но надежда на улучшение здоровья его привела к нам. Человек не может два слова сказать. Вернее не хочет. Во время сеанса, целителям удалось хорошо почистить сердечную чакру и человек начинает рыдать. Я не раз такое видела. Со слезами что то выходит и он становится совсем другим. Он начинает много говорит о себе, о проблемах. Он открывается. Он скидывает все, что раньше даже не знал, что так возможно. Через время все опять вернется на место, если он не захочет что-то делать. Все зависит от него. Если сам не хочет что-то делать, идет к целителю. Если он хочет именно так отрабатывать свою карму. Лучше так, чем вообще ничего не делать. У каждого свой путь. У нас многие ходят время от времени. По человеку видно, что пора или к целителю, или самому как то заниматься. Иначе человек начнет взрываться и проявлять плохие качества своего характера. Для этого и существуют духовные практики. Если человек не занимается духовными практиками, ему поможет целитель. И тем, кто занимается, целитель тоже поможет. Чем больше очищаешься, наполняешься энергией, тем лучше. Если Вы не чувствуете улучшение после сеанса, то вы просто не чувствуете еще свое тело на тонком уровне. Не все чувствуют, что что-то произошло. Наши целители не лечат физическое тело. Они очищают и наполняют энергией тонкие тела. А там уже как у кого получится. У кого то пойдет и на физическое тело, а у кого то только на тонких телах. Все от человека зависит, от его тела. Чтобы не помогло не бывает. И еще, во время сеанса, никто свои качества не нейтрализует, их просто нет. Если я весь сеанс, думаю, о том куда что сделать, то мне не до моих качеств, я занята.
Посмотреть профиль
а1

СообщениеТема: Re: влияние качеств целителя на пациента   Чт Июн 06, 2013 3:51 am

Спасибо за ответ!
В принципе ясно, что пациент получает все чем "богат" целитель, чем больны его тела как тонкие так и физическое, все тоже передается пациенту.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: влияние качеств целителя на пациента   

влияние качеств целителя на пациента
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Индийская школа Рейки :: Все о Рейки :: Все о Рейки-
Перейти: